L'équipe

Comité

Carrupt Stéphane
Mayens de Conthey
079 236 86 77
Membre
Denis Christine
Conthey
079 279 14 34
Secrétaire
Evêquoz Charly
Mayens de Conthey
027 346 17 67
Président
Fontannaz Raphaèle
Erde
027 346 67 60
Caissière
Moulin André-Michel
Mayens de Conthey
079 458 93 19
Membre
Vérolet Jacques
Fully
078 787 12 22
Membre

Responsable des routes

Carrupt Stéphane
Mayens de Conthey
079 236 86 77
Membre

Vérificateurs de compte

Dessimoz Christian
Erde
Roh Danièle
Conthey

Site inoumaen.ch

Moulin André-Michel
Mayens de Conthey
079 458 93 19
Membre

Les « anciens » du comité

Berthousoz Gilles
2006 - 2011
Responsable des routes
Caissier
Bonhenblust Barbara
2006 - 2014
Membre
Animatrice
Bornet Elisabeth
2006 - 2014
Caissière
Evéquoz Ambroise
2016 - 2017
Responsable des routes
Membre
Germanier André-Marcel
2012 - 2016
Responsable des routes
Membre
Pannatier Luc
2006 - 2011
Président
Roulet Yann
2014 - 2016
Membre

Membres

Ino u maen, Club des amis des mayens de Conthey compte, à ce jour, plus de 200 membres !

Nos membres sont répartis en deux catégories principales :

Membres "Club" & Membres "Hivernant"

Les membres "Club" sont essentiellement des membres qui possèdent une résidence dans les mayens et qui profitent de celle-ci à la belle saison ou qui participent à nos activités estivales.

Les membres "Hivernant" sont des membres qui profitent toute l'année de notre belle région et, à ce titre, versent une cotisation supplémentaire destinée à couvrir les frais relatifs au déneigement de ces routes

Dans chaque catégorie, certains membres versent une cotisation supplémentaire de soutien.

Pour la catégorie membres "Hivernant soutien" se sont essentiellement des membres qui résident à l'année ou qui utilisent fréquemment les routes en hiver.

Dernière mise à jour le 16.10.2018  /  225 membres

Antonin Patrick,  Daillon
Antonin Philippe & Yvette,  Premploz
Berthouzoz Janine,  Némiaz / Chamoson
Biselx Jean-Marc,  Conthey
Bohnenblust & Zaiko P-A & M.,  Moudon
Daven Suzanne,  Conthey
Dayer Jean-Michel,  Genève
Décaillet Bertrand et Anne-Chantal,  Erde
Delaloye Stéphanie et Frédéric,  Daillon
Delavy Fabienne et J-Claude,  Sugiez
Delechat Pierre-Yves,  Onex
Denis Irma,  Erde
Dessimoz Michel & Myriam,  Conthey
Dessimoz Philippe,  Erde
Disiere Patrick & Sandra,  Premploz
Dubuis Michel & Marie Noelle,  Ormone Savièse
Duc Véronique,  Erde
Duval Monique,  Erde
Evéquoz Guy,  Premploz
Evéquoz Michel,  Erde
Evéquoz Thérèse,  Conthey
Fontannaz Alain et Anne-Françoise,  Erde
Fontannaz Claude,  Pont de la Morge
Fumeaux Gérald,  Premploz
Gaillard Anne-Claude,  Erde
Germanier Patrick,  Vétroz
Germanier Udry Solange,  Conthey
Ifkovits Béatrice,  Vétroz
Jacquemet Joëlle et Pierre,  Vétroz
Joset Adine & Jean-Paul,  Conthey
Maret Fabrice,  Sion
Musolla Fabienne & Robert,  Ardon
Parvex Germanier Christian,  Vétroz
Perret Isabelle & Eric,  Vésenaz
Roh Evéquoz Françoise,  Erde
Sauthier Rita & Fernand,  Aven
Skira Jean-Michel,  Cottens
Stucki Zufferey ,  Anières
Terrettaz Olivier & Anne-Laure,  Erde
Theytaz Yvonne,  Vissoie
Udry Dominique,  St-Séverin
Voide Joséphine,  Genève

 

Antonin Josette,  Daillon
Balmer Ruth et Daniel,  Bouveret
Berner Madeleine,  Vétroz
Berney Marthe & Marcel,  Erde
Berthouzoz Renée,  Erde
Bohnenblust  Jean Marc,  Clarens / Montreux
Bossonnet Yves & Rita,  St Maurice
Boulnoix C-A. & Edith,  Vétroz
Boulnoix Pierre-Antoine,  Vétroz
Buchs Florence,  Lovens
Chevalley Sophie & Pascal,  Thoiry / France
Coppey Christophe,  Vétroz
Coppey Eric,  Genève
Coppey Nicole,  Erde
Coppey Roger,  Erde
Courtine Patrice et Jacqueline,  Diolly
Dayer François,  Erde
Dayer Paulette,  Conthey
Dayer - Valentini Véronique et Gérard,  Conthey
De Massougnes Michel,  Besançon
Dessimoz Chantal,  Vétroz
Dessimoz Jacques,  Erde
Disière Michel,  Pont De La Morge
Dubuis Bernard & A-Dominique,  Erde
Evequoz Cyrille & Nadia,  Sion
Evéquoz Nicolas & Christine,  Premploz
Evéquoz Patrick,  St-Séverin
Evéquoz Sylvain,  Premploz
Evêquoz Josette,  Martigny
Evêquoz Myriam,  Erde
Ferreira Antonio & Nicole,  Conthey
Fontannaz Eric,  Erde
Fontannaz Nelly,  Premploz
Fontannaz Pierre-André,  Erde
Fumeaux Etienne,  Sensine
Fumeaux J-Charles & Madeleine,  Erde
Fumeaux Nicolas,  Erde
G. Daniel et Dominique  Genève
Genetti Patrick,  Vétroz
Germanier Claude & Alcina,  Erde
Germanier Marc André,  Saint-Séverin
Giovanoli Sylvie,  Clarens
Julvez Caroline & Roberto,  Daillon
Kaeser Udry Bernard & Danièle,  Vevey
Le Clair de Lune ,  Erde
Luyet Evéquoz Edith & Joseph,  Premploz
Maret Jean-Jacques,  Conthey
Maret Olivier,  Volketswil
Meyer Ruff Emmanuel & Chantal,  Premploz
Mutter Stéphane,  Erde
Nançoz Annie et Jean-Paul,  Conthey
Nicolet Anouchka,  Saxon
Oreiller Jean Yves,  Conthey
Papilloud Christine,  Erde
Papilloud Philippe et Isabelle,  Vetroz
Rapillard Joëlle & Laurent,  Conthey
Reymond J-Claude et Claudine,  Champlan
Reynard Gaëtan et Géraldine,  Aven
Rochat Samuel,  Lovens
Roh Denis,  Riddes
Roh Laurence,  Erde
Roh Mario,  Conthey
Roh Roseline,  Conthey
Sarbach René,  Sion
Sauthier  Véronique,  Conthey
Schaefer Alvina et Christian,  Jussy
Schifferlé Yvo,  Daillon
Sermet Françoise & Jacques,  Erde
Staub Dominique,  Paudex
Stockbauer Rita,  Sion
Trehan Olivier,  Orbe
Udry Jean-Charles,  Vétroz
Udry Michel,  Veytaux-Montreux
Udry Solange,  Daillon
Valentini Annelyse & Joseph,  St-Séverin
Valette Chantal & Hervé,  Savièse
Vergères Jean-Pierre,  Conthey
Vuilleumier J-Pierre & Liliane,  Daillon
Willy Joseph,  Bramois
Zosi Noëlle & Michel,  Erde

 

Adloff Martine,  Erde
Al Rahal Angela,  Genève
Antonin Georges,  Conthey
Antonin Jean-Yves,  Fey - Nendaz
Athanasiades Pierre & Dominique,  Bex
Baumgartner Marie-Geneviève,  Erde
Berthouzoz Eddy & Yolande,  Erde
Berthouzoz Stéphane,  Erde
Besson Denis,  Lully
Bussi Catherine,  Neuchâtel
Buttet Angela & Jérome,  Monthey
Charmoy Alexandre,  Erde
Coppey-Villiger Etienne et Jeanine,  Renens
Cordey Olivier,  Vétroz
Debons Jean-Jacques,  Sion
Dessimoz Christian,  Premploz
Dessimoz Innocent,  Daillon
Devanthéry  Gérald,  Aigle
Dubrit Yvan,  Erde
Duroux Xavier,  Aven
Evéquoz Ambroise,  Erde
Evéquoz Dominique,  Aven
Evéquoz Jean-Baptiste,  Conthey
Evéquoz Pierre-Antoine,  Daillon
Filliez Clavien Gabriel & Micheline,  Sion
Fontannaz Jean-Bernard,  Premploz
Fox Charlotte,  Vernamiège
Franzé Michel,  Daillon
Fumeaux Christian,  Conthey
Fumeaux Steve,  St-Séverin
Fumeaux Yann,  Collombey
Fumeaux Roh Janine & Yannick,  Erde
Gavillet Bertrand et Caroline,  Collombey
Germanier Michel,  Erde
Germanier Romaine,  Erde
Ginier Yann,  Erde
Giroud Roh Pierrette,  Chamoson
Grandguillaume Alain,  Erde
Güller Ueli R.,  Erde
Héritier Yolande,  Daillon
Jacquier Jean-Luc,  Savièse
Krum Hannes & Lydia,  Erde
Léger Daven Albert et Rosette,  Erde
Lenz Jean,  Perly
Mabillard Mireille & J-Bernard,  Muraz Collombey
Michelet Maurice,  Conthey
Nef Suzanne,  Erde
Nicolas Rose-Marie,  Erde
Papilloud Deleze  André ,  Vétroz
Pittet Michel,  Plan les Ouates
Pont Philippe & Eliane,  Lausanne
Raval Serge,  Thonex
Sauthier Mélodie et Cédric,  Erde
Tapparel Gérald,  Corin
Thurre Gérard & Anne Françoise,  Saillon
Udry William,  Daillon
Vallotton Nicolas,  La Conversion
Verolet Jacques & Françoise,  Fully

Audrin Germanier Antoine & Myriam,  Daillon
Berthouzoz Régis,  Daillon
Bitz Barras Christiane,  St Léonard
Bohnenblust Barbara & J-Pierre,  Ecublens
Bornet Evéquoz Elisabeth & Yvan,  Daillon
Carrupt Daniel & Gladys,  Chamoson
Carrupt Sonia & Stéphane,  Daillon
Coppey Jean-Paul,  Daillon
Délèze Valérie et Jean-Marc,  Fey - Nendaz
Denis Christine & Bertrand,  Conthey
Evéquoz Eddy d’Alexis,  Erde
Evéquoz Gaby de Vital,  Erde
Evêquoz-Putallaz Charly (C-A) & Véronique ,  Erde
Favre Jean-Paul,  Erde
Flaction Olivier,  Erde
Fleury Eric & Sabine,  Daillon
Fontannaz Christiane,  Grimisuat
Fontannaz Olivier,  St-Séverin
Fontannaz Raphaèle et Roger,  Erde
Fumeaux Nicole & François,  Daillon
Germanier André-Marcel et Chantal,  Erde
Gisiger Yves,  St-Aubin_Sauges
Lanctot Viviane & Stephane,  Japan
Lathion Benoît,  Erde
Maillard Jean-Jacques,  Sullens
Michelet Etienne et Fabienne,  Conthey
Moulin André-Michel et Christine,  Erde
Moulin Tristan,  Daillon
Nanchen Serge,  Daillon
Orts Danielle et Denis,  Aproz
Planès Serge & Ariane,  Daillon
Praz & Ruiz Thierry & Martina  ,  Erde
Rapillard Claude & Marie-Laurence,  Conthey
Rochat Antoine,  Onnens
Roduit Fernand et Isabelle,  Saillon
Roh Stéphane,  Conthey
Rywalski Josias,  ArdonConthey
Sauthier Amélie,  Daillon
Sauthier Marc-André   ,  Conthey
Schaefer Roger,  Grandvaux
Schimrigk Klaus & Marie-Louise,  Zwei Brucken
Schöpfer Thierry,  Erde
Suchet  Xavier,  Erde
TéléConthey ,  Daillon
Vantaggio Teresa,  La Tour-De-Peilz